四川省 » 凉山 » 西昌市 » 琼海17度违规搭建,圈占公共绿化地修建厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】琼海17度违规搭建,圈占公共绿化地修建厕所来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 22:09 已回复

琼海17度业主占公共绿化地修建厕所,物管和街道办事处发了整改通知拒不执行





官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:56

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市东城街道办事处、西昌市自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:07

网友:
您好,关于您反映的问题已收悉。 前期,我办已联合综合执法人员、社区工作人员及物业工作人员对该小区开展排查。经调查,您反映的邛海17度占用公共绿地违建情况属实。综合执法工作人员现场执法,已对当事人下发了《限期整改告知书》,要求当事人自行整改。目前,我办已对接相关部门已将该户违建业主信息报不动产登记中心,限制办理不动产登记证。下一步,我办将督促执法人员与社区工作人员加强对小区的日常巡查与管理。积极联系相关部门开展整治。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:兰宗维
联系电话:6956760
承办单位: 西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年12月6日

网友:  
 您好!关于您的留言已收悉,现回复如下:
前期,我局已联合东城办事处综合执法人员、社区工作人员及物业工作人员对该小区核查。经调查,您反映的邛海17度占用公共绿地违建情况属实。东城街道办事处综合执法工作人员已对当事人下发了《限期整改告知书》,要求当事人自行整改。目前,我局已将该户违建业主信息报不动产登记中心,限制办理不动产登记证。根据《西昌市深化乡村自然资源规划建设管理体制机制改革方案》(西委办发〔2023〕59号)文件要求及属地管理原则,我局执法人员已下沉东城街道办事处,后续工作由东城街道办处理。  
 感谢您对我们工作的支持与监督。  
 经办人:兰宗维  
 联系电话:0834-3203023                              
承办单位:西昌市自然资源局                              
办理时间:2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377