四川省 » 成都 » 新都区 » 建议增加新都区X44和X69的公交车班次
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议增加新都区X44和X69的公交车班次来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 22:02 已回复

建议增加新都区斑竹园街道的X44和X69的公交车班次,斑竹园街道大江社区有多个新建楼盘小区将要交付,加上已有的多个小区,大江社区的人口逐渐增多,前往国际商贸城和地铁5号线27号线的交通需求日益递增,希望增加X44和X69的公交班次,缩短等车时间,给当地居民带来交通便利,谢谢

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 17:12

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
X69路实行定时定班制,沿线站点公示发班时刻表。每日固定运行5台车辆。X44路每日运行12台车辆,高峰时段发班间隔12—15分钟,平峰时段发班间隔20—25分钟,目前运力缺失,待运力补入后,会实施调整X44班次。建议可通过“车来了”APP、“蓉桂公交”微信公众号等方式,查询车辆实时到站信息,合理安排出行。感谢您对新都蓉桂公交的关心和支持!给您造成的不便,敬请谅解!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况,蓉桂运业公司工作人员已于2023年12月6日与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377