四川省 » 成都 » 温江区 » 占用绿化,乱建商铺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】占用绿化,乱建商铺来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 21:40 已回复

在绿化区域,非法搭建商铺,进行非法经营,扰乱市场,



官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 17:07

网友您好:
您的留言已收悉!您所反映的问题,万春镇高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映问题的地址位于万春镇天乡路二段921附3号附近,系“润阳防腐木”商铺。工作人员已经联系了该商铺的所有人,通知其携带相关材料接受调查,并将根据调查结果采取后续措施。
2023年12月8日14时55分,万春镇工作人员通过电话与您沟通解释,告知您相关情况。

成都市温江区万春镇人民政府
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377