四川省 » 广安 » 邻水县 » 安置房什么时候结房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房什么时候结房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 20:42 已回复

我想问一下五完小安置房a区太阳岛什么时候接房,没得10年也有8年了嘛,要等到什么时候哇

官方回复

回复单位:邻水县远丰工业发展有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:56

网民:
您好!
太阳湾项目于2020年3月19日经广安市公共资源交易中心公开招标,中标公司为四川华泰建设有限责任公司,2020年5月开工建设,至今三年零6个月。五完小太阳湾安置房预计2024年年底接房,具体接房时间以政府通告为准。感谢您对我们工作的关注和支持。
邻水县远丰工业发展有限责任公司
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377