四川省 » 成都 » 武侯区 » 我的钱为什么不退给我,钱又去了哪里?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】我的钱为什么不退给我,钱又去了哪里?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 20:29 已回复

2022 年 9 月接到的电话,由于当时需要贷款,成都麟舢宏财税咨询有限公司,打电话给我说可以给我贷款,贷款金额 150 万,但是要先收25000 的手续费,合同明确表示,若贷款,贷不下来,15 到 20 个工作日退给我,后来贷不下来,钱没有退我,我起诉到法院,法院说这个公司账户没有钱,爱查查,查了这家公司,到目前 2023 年 12 月还有人在控告这家公司,请问这家公司就没有人管吗?被骗的那么多人,又该找谁申冤,骗人的人,还在逍遥法外,



官方回复

回复单位:四川省成都市武侯区人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:59

网民你好。经核实,该案正在依法审理中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377