四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉四川超凡万象文化传媒有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】投诉四川超凡万象文化传媒有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 20:20 已回复

2023年10月28日在抖音刷到短视频带货网友私信我,然后第二天10月30号有个叫短视频带货老师,说目前公司在招募短视频带货合伙人,三种播放量可选,我选了50万的播放量交了押金1197元,在【契约锁】上面签了合同,然后给我预约了一个叫规划老师的给我打造账号,打造的就抖音资料背景头像这些,好了就一直给我说开小店比开橱窗赚钱,一直给我介绍他们的别的成员的收益怎么样,催促我交钱,一直介绍可以怎么赚钱,并承诺有12000的营业额。说他们有达人帮我带货,然后给我发报名过的照片,给我发他们成交金额收益的截图,很诱人,然后有4个套餐,我说没钱,就叫我选最低的套餐4988然后说我可以先交一半2494然后都是用微信付款给他,还签了【契约锁】合同。后面给我推荐了叫另外的老师带我给我做了个营业执照,还需要我自己找货源厂家。完全就是虚假宣传诱导消费,承诺的播放量什么的都没做到,教了我上网搜搜就会开店了的东西就算了,要这么多钱,而且他这种做法完全是无货源开店的做法,然后他们所承诺的找货源厂家和达人一样都没有兑现。总共被骗了3691元上述所说证据全在微信聊天记录里,还有微信转账记录。







官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:49

来信人:
您好!您所反映的问题,簇锦街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于来信人反映的相关情况,已与该公司负责人联系,公司将尽快联系来信人进行协商。
以上情况已于12月14日14:45,与您电话联系,您的电话无人接听。

武侯区簇锦街道办事处
2023年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377