四川省 » 成都 » 武侯区 » 小升初问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】小升初问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 19:37 已回复

你好。请问武侯区武青西路三段小学是2023年修好的。想问问,对应的初中时哪几所?能上新修的武青中学吗? 因为问其他的,都不知道。 该中学没修好之前,这片的学生应该是在哪里上中学? 家住武新花园,娃娃应该在哪里上小学和上初中? 谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 13:23

来信人:
您好!您的问题已收悉,区教育局高度重视,现将相关情况回复如下:
经了解,由于武青西三路小学为新建学校,目前没有毕业年级,按照2023年的划片范围,户籍在该小学所在片区的小学毕业生,其小升初划片以业兴北路为界进行划分。业兴北路以西对应的小学为成都市金兴北路小学,对应的电脑随机录取初中学校为成都市金花中学和四川大学附属中学新城分校;业兴北路以东对应的小学为成都市行知实验小学,对应的电脑随机录取初中学校为四川大学附属中学西区学校和四川大学附属中学悦湖学校。
户籍在武新花园的,对应的小学为成都市行知实验小学,其2023年对应的电脑随机录取初中学校为四川大学附属中学西区学校和四川大学附属中学悦湖学校。
已于2023年12月4日9:13与您电话联系,向您反馈了有关情况。未尽事宜请拨打武侯区教育局普通教育科电话:028-85077562。


成都市武侯区教育局
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377