四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区永立龙邸A区8栋顶楼违建重大安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区永立龙邸A区8栋顶楼违建重大安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 18:39 已回复

成都市成华区驷马桥三路268号永立龙邸A区小区8栋26楼平台为小区业主公摊共有,现26楼业主(共2户,房号分别为2601、2602)在26楼楼顶平台违规搭建,并将通往平台的门私自上锁,占为己有,这都不是重点,重要的是搭建不合规也不规范,棚顶相当混乱,四周完全高于防护墙,存在重大安全隐患,若遇不良天气有高空坠物风险,图片已上传。8栋绝大多数业主多次向通瑞物业反映,但物业无视业主述求,收着3.5元/平的物业费却不作为,敷衍称他们无权过问。8栋楼下有乒乓球台等健身器材,老人小朋友在此处玩耍停留较多,如若有高空坠物,谁来负责?是物业能负责还是无视风险的相关部门负责?防范于未然,请相关部门及领导重视!



官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、府青路街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局、府青路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,永立龙邸A区8幢住户私占楼顶违建,街办工作人员已要求业主自行整改。现已整改。后期,区综合行政执法局将督促府青路街道办事处加强对该处的巡查力度,发现问题及时处理制止。以上情况已于2023年12月5日10:32与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377