四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都温江集美星宸到底多久能交房?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都温江集美星宸到底多久能交房?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 18:34 已回复

三年了! 从2020年购房到现在,承诺2023年7月交房,到现在无任何动静!

后面收到一份延期通知说12月10日交房,今日再次确认原计划时间又无望,还有很多没弄完!完全打乱自己的生活工作节奏,本来原计划现在都可以搬进去了,又白白租了几个月的房子!

请问到底什么时候才能交房呢?

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:00

市民:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
“集美星宸小区”系四川天昊房地产开发有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区友贤路18号。
二、调查核实处理情况
关于您反映该项目交房的问题。经调查,前期,因开发企业与施工方工程款支付纠纷、高温限电、疫情等原因,导致工程建设进度滞后。经区住建局会同有关部门多次组织开发企业、施工单位、监管承办银行、业主代表就该项目复工相关问题召开协调会。经督促协调,开发企业、施工单位、监管承办银行就复工、资金支付相关事宜已协商达成一致意见,目前项目正常施工。开发企业已于2023年5月31日向购房人寄发《集美星宸小区顺延交付告知函》,告知该项目交付时间分两批顺延至2023年12月、2024年4月。区住建局将持续跟进项目进展,督促开发企业、施工单位严格落实主体责任,在确保施工安全和工程质量的前提下,尽快推动项目竣工交付,维护购房人的合法权益。
三、沟通情况
2023年12月6日9时54分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通。非常感谢您对我区房产领域工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82721681、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377