四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区源潭麒麟荟11栋是否存在坍塌风险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都市成华区源潭麒麟荟11栋是否存在坍塌风险来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 18:15 已回复

成都市成华区源潭麒麟荟11栋20*之前不顾整个小区安全,执意打承重墙,承重墙多根钢筋被打断!现在是否已经整改修复?官方认证的报告在哪里可以查看?11栋203业主后期再隐瞒敲打承重墙,该如何处理解决?是否有预防措施?谢谢

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住建交局工作人员现场查并开具《改正通知书》后,11栋203业主已恢复原状。2023年8月2日,四川桥建工程检测有限公司出具鉴定报告:源滩麒麟荟11栋1单元203号开孔洞柱补强修复后不影响其所在建筑主体结构安全,可以满足其正常安全使用。后续,接到群众反映违规装修行为,区住建交局将依法调查处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377