四川省 » 成都 » 双流区 » 德邦物流理赔
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】德邦物流理赔来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 18:13 已回复

23年11月20日从成都市青羊区德邦百仁重货分部寄到辽宁省鞍山市的货物,2天才取件 事先告知姓奉的快递员 打气泡袋 不打木架的情况下 未打包装 造成货物损坏 多次沟通95353要求理赔 至今未回复 通过028-12345沟通后 仍未回复 在德邦小程序在线理赔栏目 理赔人收件方一项 提示号码为空 进不去理赔页面 我欲告无门 肯请政府查实 理赔我损失 还我公证

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映德邦揽收与货损的问题,我单位已联系德邦公司与您核实,您告知发货前,您本人通过德邦小程序下单,联系快递员上门取件,到货后德邦网点部门联系您,表示货物存在磕碰磨损,故您已做拒收,但目前您无法在德邦程序上报理赔;核实后,德邦公司表示此单已重新进行理赔上报,后续会持续对接处理,我们将继续跟进。 2023年12月6日我们与您取得电话联系,并向您解释相关情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377