四川省 » 成都 » 成华区 » 快租房房屋中介公司欺诈消费者行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】快租房房屋中介公司欺诈消费者行为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 17:57 已回复

快租侠房屋中介公司员工恶意欺诈消费者导致本人被房东扣除两个半月租金

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,区住建交局工作人员已联系该公司相关负责人,要求其主动联系您协商解决您的相关诉求。若您与该公司就相关问题仍协商未果,建议您通过司法途径维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377