四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于双流区东升镇向楠路天桥问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于双流区东升镇向楠路天桥问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 17:54 已回复



一直未能被重视的困难:

1.双楠大道中段北侧大渡路早就通了,可是无法与双楠大道南侧的城北上街连通。

2.双楠大道中段北侧小区如中旅名门府、贵通御苑心悦城、景茂御景国际入住人员很多了。都有出行到城北上街接送小孩读书和办事需求。

3.双楠大道中段与大渡路和城北上街交汇处无法增设十字路口,导致双楠大道中段北侧小区如中旅名门府、贵通御苑心悦城、景茂御景国际群众需要绕行1.5公里到城北上街,但直线距离仅50米。


诉求:今年没有修建人行天桥的计划,能否在编制明年预算的时候把修建天桥纳入明年的计划,走招标采购程序建立一座人行天桥解决群众绕行30倍路程的痛点问题

官方回复

回复单位:成都市双流区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区规划和自然资源局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我区未编制人行天桥的布局规划,人行天桥是根据道路及两侧市民需求而增设的道路设施,结合道路建设或改造时同步实施,纳入道路建设方案中落实。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377