四川省 » 成都 » 青羊区 » 商品房住宅改商用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】商品房住宅改商用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 17:10 已回复

领导们好,成都青羊区导航路正成艺墅洋房2栋1单元101号商品房住宅改商用,开麻将馆理发店,严重扰民,并且住房商用没有任何经营许可证,消防也存在隐患,会涉及到大量抽烟,所以请领导们重视及处理这个问题,还业主一个安静健康的居住环境

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 12:55

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:34

您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于12月2日14:20左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,经查该处为正成艺墅洋房2-1-101,反映住改商的问题,现已要求当事人携带相关资料到街道执法中队调查,城管执法大队蔡桥中队正在对涉嫌改变房屋住房性质情况进行调查,将根据调查结果展开执法工作。同时中队将对该小区涉嫌住改商情况进行摸排,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月4日12:04与您联系,已告知进行评价,您未做评价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377