四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 单位食堂 食品经营许可办理主体
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】单位食堂 食品经营许可办理主体来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 17:01 已回复

食品安全法要求 集中用餐单位需办理食品经营许可。甲单位 位于成华区,将单位食堂外包给乙单位,乙单位在青羊区已取得食品经营许可。咨询:1.食品经营许可办理主体是乙单位还是甲单位?2.如果需要乙单位办理,乙单位在青羊区的食品经营许可能否重复使用?是否需要另行办理?

官方回复

回复单位:成华区行政审批局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区行政审批局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
办理主体应是甲单位,需要另外新办。您可拨打028-84385206进行详细咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377