四川省 » 成都 » 温江区 » 所有欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】所有欠薪来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 16:35 已回复

格陵兰物业所有员工10月份11月份的工资都没有发,你们也说了你们去核实调查了,事实存在的。那你们还要啥证据欠薪固化?我们现在广大员工就合理的诉求,把工资发了,我们也要生活的。业委会几个坏心眼的人怂恿不叫物业费,最后受其害的是广大业主和物业员工。相关部门协助让物业公司公司发工资

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:49

关于您反映格陵兰物业拖欠工资的问题,工作人员立即展开调查。经核查,格陵兰物业公司为成都闲居物业管理有限公司。随即工作人员对成都闲居物业管理有限公司依法开展调查,该公司由于物业费无法及时回款,导致公司资金紧张。前期,区人社局联合属地镇街及相关单位约谈该公司,要求该公司履行用工主体责任,尽快支付员工工资。该公司于2023年11月21日支付员工8月剩余工资及9月工资。针对2023年10月工资,工作人员展开核实调查,多次拨打您电话均未拨通,无法核实您的具体情况。为更好维护您的合法权益,根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十三条和十四条的规定,请您带上有效身份证件及相关证据材料到温江区人社局劳动监察大队,或以邮寄、快递形式寄送至温江区人社局劳动监察大队协助调查,温江区人社局将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定,对符合受理条件的投诉依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求也会告知您相应的办理渠道。(地址:温江区五环广场7号楼人力资源市场4楼劳动监察大队,联系电话:028-82745509)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377