四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 鸿通九熙府楼盘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】鸿通九熙府楼盘来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 16:33 已回复

第一,九熙府两边城市道路迟迟不动工建设,下雨水就往小区灌!怎么能交房?主管城建部门也不作为!城建道路也跟不上,真是寒心!
第二,九熙府合同已经到交房时间,工程进度差一大截,相关部门有没有拿出相应的措施

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:08

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:40

尊敬的网友,您好!
您反映的鸿通九熙府项目施工缓慢的问题已收悉。现回复如下:
鸿通九熙府项目由四川鸿通春天房地产开发有限公司开发建设。项目于2019年12月开工,施工单位为成都锦华万通建筑工程有限公司,监理单位为中创名建工程管理集团有限公司。
目前该项目地块一:1#楼主楼地下室结构施工完成,附属车库地下室结构施工完成70%;3#楼主楼5层结构施工完成,附属车库地下室结构施工完成60%;4~10#楼主体工程施工完成,内外墙抹灰施工完成,外墙保温涂料施工完成90%,室内电梯完成90%;11#楼主楼及附属车库地下室结构施工完成;12#楼主楼1层结构施工完成。
地块二:1、3#楼主体工程施工完成,内墙抹灰施工完成;5#楼主体工程施工完成,外墙抹灰施工完成,内墙抹灰施工完成80%;6#楼主体工程施工完成,内墙抹灰施工完成20%。
施工期间受疫情、高温限电、建筑材料紧张施工断断续续,2023年春节后因房地产行业不景气、开发企业资金困难原因导致施工进度缓慢,根据第4、5、9、10栋已销售房屋合同约定,开发商承诺在2024年3月底前建设完成。
我单位已多次督促开发企业筹措资金加快施工确保进度、确保质量安全,接下来我单位将依照职能职责,持续关注此项目的施工进展情况。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377