网友留言
【教育 咨询】郫都区蜀信路小学来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-30 16:33 已回复
郫都区拟建的蜀信路小学是不是泡桐树小学(蜀信路校区).
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:24
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
官方回复
回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 13:38
市民:您好!来信已收悉,您所提到的建设项目为郫都蜀信路小学(暂定工程名)。若有疑问可咨询我局规建科,联系电话:028-87931786。