网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“恒大天玺湾商铺的烧烤油烟问题”问题,华阳综合执法队已要求投诉点位的烧烤商家在经营期间开启油烟净化设施,避免扰民。后续我队将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如出现油烟扰民情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时到达现场处置。
以上情况已于2023年12月1日与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据工作人员了解,已要求商家碳改电或者碳改气。就反映“恒大天玺湾商铺的烧烤油烟问题”问题,华阳综合执法队已要求投诉点位的烧烤商家在经营期间开启油烟净化设施,避免扰民。后续我队将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如出现油烟扰民情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时到达现场处置。
以上情况已于2023年12月1日与您联系。