四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 咨询丛树片区建设规划推进问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询丛树片区建设规划推进问题来源:问政四川 网友:cjl090224  2023-11-30 16:00 已回复

实在是搞不懂丛树片区离三环那么近,离主城区那么方便,到现在还是一片荒地,去年咨询了建设情况,现在过去一年了规划调整还没出来。

根据我自己驾车来看,丛树到成都最核心的几个都很方便,熊猫基地、北湖、青龙湖、东安湖、铁建广场、龙湖天街、万象城、火车东站都是20分钟以内能到的地方,火车南站甚至以后的新火车北站也才30分钟,春熙路、高新区双子塔、环球中心也是30分钟,到双流机场40分钟、到天府机场也才50分钟。进可享受成都绝大部分的大型商业和网红景点,退可随时联通3大湖景,高铁枢纽和航空枢纽也非常方便,周边只要有基本的配套丛树真的是很多外地年轻人置业愿意选择的地方,但就是因为缺乏基本配套呈现缓慢,导致丛树发展停滞。


完全搞不懂离主城这么近交通这么方便的地方还一直发展不起来,按现在的建设水平铁路早就不是限制城市发展的阻碍了。真心希望各位领导尽快推进丛树的建设和规划,而不是地慌了一年又一年。


两年了同样的问题如果回答还是一样的只能说明不受重视。。。

官方回复

回复单位:成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 14:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,丛树片区城市设计方案已于2023年1月完成相关审查程序,目前正按照城市设计方案加紧推进片区控规调整法定化程序。熊猫度假区管委会工作人员已于2023年12月4日12时44分与您电话联系,您表示知晓。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会(电话:67999130)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377