四川省 » 成都 » 成华区 » 团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】团组织关系转接来源:问政四川 网友:w970101  2023-11-30 15:48 已回复

您好,我是2022年的毕业生,因公司办公地点与注册地点不一致,现需要将团组织关系转到现居住地,地址为成华区双水碾街道丽水澜庭。请问我的应转回哪个团组织?能否告知线上系统接收的团组织名称以及联系方式?

官方回复

回复单位:双水碾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
请团员申请转入到双水碾街道流动团员团支部,并于发起申请后5个工作日内,携带本人纸质资料到双水碾街道办事处(成华区站北北街1号附1号)203室报到。详询028-83256356 双水碾街道办事处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377