四川省 » 成都 » 高新区 » 四川佳航知教育咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川佳航知教育咨询有限公司来源:问政四川 网友:韵夏  2023-11-30 15:47 已回复

11月27日也是有人投诉了这家公司吧,刚刚才看到的,3天了还在逍遥法外吗,是因为信息壁垒还是我们渴望一个副业或者我们容易上当受骗?

该公司人员通过微信联系我利用拼多多开店挣钱为诱饵,一步步诱骗我给他们交钱,给我发他们所谓学员的成功案例,提供了公司的合同,企业微信的公司收款码,各种保证承诺,我就轻信了该公司给他们付了780元和28的报名费,付好款他们承诺的也并未兑现,他们的微信无法联系,没有提供服务,也没有退款给我,希望相关部门介入处理,给我们一个满意的结果,谢谢。


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:05

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,已于2023年12月1日14时许电话联系您,您表示暂时无需处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377