四川省 » 凉山 » 西昌市 » 私占公共绿化消防通道,违规塔建私人厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】私占公共绿化消防通道,违规塔建私人厕所来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 15:40 已回复

西昌市邛海湿地景区傍17度C区岛屿文创科创群落内,一岛公路傍边业主,率先扩占共公绿化带,扩建私人花园修建假山,塔建厕所,不顾广大业主的权利和小区的整体形象,以及物业公司的通告,一意孤行,甚至辱骂歉告的业主,态度十分恶毒。希望有关部门严格管理整治。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 17:45

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市房地产事务中心、西昌市东城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 14:51

网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:针对邛海17度C区某业主私占公共绿化消防通道,违规搭建的问题,我中心已要求物业进行现场查看,对违规侵占的业主下发整改通知,并将相关问题上报自然资源局,由于涉及改变规划用途,将由自然资源局依法依规进行处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2023年12月5日

网友:
您好,关于您反映的问题已收悉。 前期,我办已联合综合执法人员、社区工作人员及物业工作人员对该小区开展排查。经调查,您反映的邛海17度占用公共绿地违建情况属实。综合执法工作人员现场执法,已对当事人下发了《限期整改告知书》,要求当事人自行整改。目前,我办已对接相关部门已将该户违建业主信息报不动产登记中心,限制办理不动产登记证。下一步,我办将督促执法人员与社区工作人员加强对小区的日常巡查与管理。积极联系相关部门开展整治。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:兰宗维
联系电话:6956760
承办单位: 西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377