四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 给金江西路蜀镇东韵花园南边的耕地修机耕道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】给金江西路蜀镇东韵花园南边的耕地修机耕道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 15:36 已回复

位于蜀镇东韵花园与悦雅湖旁边的大片耕地一条机耕道都没有,当初农业公司负责人答应修的机耕道为什么到现在还没修,而靠近绕城的农田连个鬼影都没有,却密集修了很多景观和机耕道!

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 08:51

您好,各位所咨询的“蜀镇东韵花园与悦雅湖旁耕地,农业公司答应修建的机耕道何时修建。”相关问题已收悉,我公司高度重视,立即组织专人进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《环城生态区土地综合整治与生态修复分区规划及分区实施方案》,蜀镇东韵花园与悦雅湖旁耕地为永久基本农田,按永久基本农田保护要求必须保证农田内种植主粮作物且无法在农田耕种内修建任何设施。感谢您的监督。
以上情况我公司于2023年12月4日与您联系,详细说明相关情况,均表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377