四川省 » 成都 » 武侯区 » A世界电脑城附近噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】A世界电脑城附近噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 14:43 已回复

我在的这边A世界11楼写字楼,每天都有人在外面唱歌,从中午开始唱几个小时到下午,十分的烦人 隔着窗户也能听到声音,请问有关部门能否调查下是哪些人在外面制造这些噪音?能否叫停下这种行为


官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 11:54

网友:
您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,武侯区公安分局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

成都市公安局武侯区分局
2023年12月14日

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:43

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
玉林派出所民警与网友联系,网友表示目前该噪音已不存在,民警告知网友若在发现有此类噪音情况,可直接拨打派出所报警电话进行反映,派出所将立即派警前往进行处置。
以上情况已于2023年12月14日与网友电话联系,网友已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377