四川省 » 成都 » 新津区 » 新津旭辉监管资金账户是否正常
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】新津旭辉监管资金账户是否正常来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 14:38 已回复

领导你好,我是购买了新津旭辉tod房产的一名业主,最近看到旭辉其他项目有延期的情况,特向领导询问新津旭辉监管资金账户是否正常,有无被挪用,有无烂尾的风险!作为一名外地市民,购买了新津房产,希望政府相关部门能加强对旭辉的监管,避免烂尾的风险,让普通老百姓未来几十年的心血毁于一旦。


官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:54

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:01

投诉人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的问题,据核实,您所购买的房屋为旭辉TOD项目三期(11号地块),现已完成主体结构封顶,合同约定2025年6月交付。目前该项目正常施工中,预售资金使用按照工程进度节点正常支取,无挪用情况。
我局于2023年12月5日下午电话投诉人,告知了具体情况,表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377