四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 购买社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】购买社保问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 14:34 已回复

天府新区太平街道(原合江街道鹿林村3组),修高铁维修站土地被征收,说的是先租用2年后在买社保。目前已经两年多了,我的土地确权只有6分,全部占了,但村上政策是说要1.32亩才能买一个社保,把山头没有耕种的荒山土包都平均到人头上,人均就要1.32亩才能买社保,太不合理了,恳请领导帮助

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:太平街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 13:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您承包土地确权面积0.85亩。本户本次成自高铁项目用地承包地0.65亩+自留地0.24亩共计0.89亩,根据成办涵2019年69号文件测算本次项目鹿林3社成自高铁项目社保名额。本社社保名额分配方案目前正在讨论制定阶段,具体实施方案还没提交本社18周岁以上集体经济组织成员议决。
以上情况于2023年12月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377