四川省 » 成都 » 双流区 » 双流蜀镇片区上学难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】双流蜀镇片区上学难来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 13:23 已回复

双流蜀镇片区上学困难,规划的学校一直不修,请问教育局领导规划的学校什么时候才能修

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:26

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,空港兴城集团作为项目业主牵头,区教育局配合,先行开展项目前期方案设计等筹备工作。目前,九江金岛教育基地项目已由空港兴城集团完成项目立项备案,正在启动勘察设计单位招标工作。若还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局规建科电话咨询,电话85810728。2023年12月1日区教育局对您进行电话回复,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377