最新留言:
119
条
最新回复:
29
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
仁寿县
» 租房补贴
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
其他
咨询】租房补贴
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-30 13:11 已回复
想问一下,仁寿县的租房补贴申请里所需要的无车无房未婚这三个证明要分别去哪个部门办理
官方回复
回复单位:仁寿县住房和城乡建设局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:55
无车无房未婚 无房是不动产中心,无车是车管所,未婚是公安局!
作者评价:
满意
评价时间:2023-12-06 13:55
满意
同领域留言
更多>>
团员转出
2024-04-26
物业不给业主装充电桩
2024-04-26
房补问题
2024-04-23
黑龙滩能否钓鱼?
2024-04-21
燃气费用高
2024-04-18
燃气表换后,燃气费暴涨
2024-04-18
同类别留言
更多>>
环球融创未来是否属于保交楼
2024-05-03
你好请问仁简快速路为何迟迟不动工到底是什么原
2024-05-01
仁简快速路
2024-04-28
团员转出
2024-04-26
黑龙滩能否钓鱼?
2024-04-21
团员组织关系结转
2024-04-18