四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉成都优调法律咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成都优调法律咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 12:32 已回复

本人于2023.9.8日委托成都优调法律咨询有限公司处理网贷逾期问题!并于当日支付了18315.87元,贵公司承诺出方案后1-30天出结案材料!三个月过去了迟迟未出结案材料!中途联系他们法务无一回复,要求退款也无人回复,这明显就是挂着法律咨询招摇撞骗,构成诈骗行为,现要求有关部门帮忙跟进处理退款

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:59

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:03

来信人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况属于民事合同纠纷,不存在诈骗的情况,建议您到法院起诉解决。同时,您若需要民警给予其他帮助可联系社区民警或拨打派出所报警电话(85178285)。
以上情况已于2023年12月6日10时35分,与您联系告知。
联系人:龙警官 联系电话:85178285

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377