四川省 » 成都 » 新都区 » 斑竹园龙江路小学招生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】斑竹园龙江路小学招生来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 12:25 已回复

当时买保利时区住房的时候,开发商承诺2024年9月可以招生,现在还在修建中,请问区教育局,2024年是否可以招生,因为小孩明年就读一年级。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:20

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
经核实了解,龙江路小学新都校区已开工建设,预计明年建成投用。
以上情况,区教育局工作人员于2023年12月1日14:20与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377