四川省 » 成都 » 武侯区 » 医保停不了,显示异常
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保停不了,显示异常来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 11:55 已回复

调用目标服务异常,请保存流水号然后联系管理员,日志流水号:1730072752288854016报错原因: 【网关】240015,校验人员的基础信息、参保信息和缴费状态失败,该人员在当前单位下存在欠费记录,清先处理欠费再办理暂停缴费!


在员工离职后 办理暂停医保的服务 提示这个信息

但是单位11月已正常缴纳

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:26

杨先生 问政四川
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我综合业务科室工作人员于2023年12月4日14点35分与您(电话1509XXX1259)联系您,经查,您单位2022年7月、8月、9月未缴纳医保,故无法办理减员,您表示咨询问题已知晓,为您带来不便敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377