四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 城投观澜东著是否存在贪腐问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投观澜东著是否存在贪腐问题?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 11:27 已回复

精装修每平2000元以上的房子,结果如图所示,地砖都不平整,挖开重装,是把施工的资金挪用了,还是没有请专业的工人,不理解,希望党和政府彻查



官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:09

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属成都开元锦澜置业有限公司的观澜东著项目。
针对您反映的“地砖不平整,未请专业人员施工”的问题,本项目已在交付过程中将各位业主提出的问题登记在问题清单上逐步整改落实,且负责落实整改的作业人员都有丰富的建筑施工经验,均为专业人员。因您拒绝告知所在楼栋及房间号,故无法现场核实解决,我公司会认真对待每一位业主提出的问题。
以上情况于2023年12月1日11时20分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377