四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区公交车什么时候能刷次卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】郫都区公交车什么时候能刷次卡来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 11:23 已回复

郫都区的公交车什么时候能和主城区一样能刷成人优惠卡呢?不是说年底就实行吗?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:35

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:55

郫都区于2013年2月率先在成都市完成城乡公交一体化试点实行与中心城区一致(除学生卡、次卡暂未实施)的惠民票价体系,鉴于广大学生和乘客对学生卡和次卡的实际需求,相关部门正在积极推进该方面相关工作。
2023年11月28日15时,郫都区巴士公交公司工作人员拨打电话联系市民,经过沟通,市民表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377