四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 华龙互通B口为何多年未通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华龙互通B口为何多年未通车来源:问政四川 网友:jichaoping985  2023-11-30 11:22 已回复

位于成都市天府新区与龙泉驿区交界处天府机场高速的华龙互通B口为何迟迟不通车。该项目从立项到施工到交付过了多少年,为何高速通车这么久该互通还未通车。从这几年相关单位在该问题上的回答,各种理由都有。老百姓根本搞不清楚,好好的路为什么就不能给老百姓使用。目前位于天府新区的A口进口和出口已在2022年10月已通车。但是B口为何不通,我们回龙泉要从A口出再掉头,大部分车辆由A口出来后直接掉头,非常危险。因为在设计时,未考虑从A口掉头往龙泉走的这个路线。目前该路段掉头回龙泉非常危险,二来也不经济,单程都有近2公里路程。希望有关单位能够高度重视、妥善解决,别再敷衍了事。毕竟这条路敷衍了这么多年,你们可以看关于该路的问题反馈及回复。各种理由都有,就是没有通车的理由。作为老百姓来讲,不通车就是无理,浪费国家资源。到底是技术问题还是人的问题,我们的工程如何经受时间的检验、群众的检验。请相关单位不要踢皮球,认真落实。

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-21 11:44

来信人:
您好,感谢您的来信,关于您所反映的事宜,我公司高度重视,对事件情况进行了全面核实,现将相关情况回复如下:我公司作为华龙互通建设单位,已完成现场建设工作并通过交工验收。收费站开放事宜由天府机场高速运行单位负责,我公司已要求天府机场高速公司加快推进收费站B口开放事宜。 感谢您对市政建设的关心和支持,以上情况我公司工作人员已于2023年12月21日9:58与您取得联系。祝您工作顺利,生活愉快。(成都交投24小时诉求办理热线“962001”欢迎您的致电。)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377