四川省 » 成都 » 高新区 » 医保人员存在多个基本信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保人员存在多个基本信息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 11:21 已回复

您好,之前老家广元办理过医保卡,当时名字登记错误,重新办理过医保卡且已转移到成都缴纳,现医保系统提示”xxx人员有多个基本信息,请本人携带相应证件,前往当地医保局纠正处理后重试!“目前不方便线下处理,电话沟通一直未能接通,请问是否可以在线处理?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:45

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
已于2023年12月4日10时18分,与您联系,您告知问题已解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377