四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳四河路232号左边雅迪店铺占道经营投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华阳四河路232号左边雅迪店铺占道经营投诉来源:问政四川 网友:13350066604  2023-11-30 11:12 已回复

已多次投诉华阳四河路232号左边雅迪店铺占道经营,天府新区城管未能对此事做出相应有力的解决!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“四河路232号左边雅迪店铺占道经营”问题,华阳综合执法队已要求投诉商家落实“门前五包”制度,规范经营。后续我队将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如再次出现类似情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时到达现场处置。
以上情况于2023年12月1日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377