四川省 » 成都 » 温江区 » 道路施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路施工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 11:00 已回复

花样年花样城外面打围施工了那么久,到底多久通车,很影响通行,说的是打围施工截止到11月30日,今天都11月30日,到底一条路要修一两年嘛,效率太低下了,到底多久能通车,已经通车的路段也没看见有多大的提升,路灯不亮,到处杂草丛生

官方回复

回复单位:成都九联投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:50

您好!您所反映的问题,九联集团高度重视,现将有关情况答复如下:
骑士大道提升示范工程由九联集团下属成都海科投资有限责任公司(以下简称我司)作为业主负责实施,该项目施工单位为中民经开建设有限公司。
骑士大道花样年花样城小区门口道路已经于2023年3月初修建完毕并开放通行。因为骑士大道提升示范段项目按交警大队要求分三段实施,已经修建完前面两段,目前正在进行第三段施工。骑士大道第三段剩余路段计划2024年1月中旬全线通车,由此给您造成的不便敬请谅解。
我司工作人员已于2023年12月5日16:30与您电话联系,您表示满意!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377