四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 举报海伦堡玖悦府开发商违法售卖工抵房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】举报海伦堡玖悦府开发商违法售卖工抵房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:57 已回复

最近,位于成都万安的海伦堡玖悦府楼盘开始恶意大幅降价,是否严重扰乱市场?此前该楼盘精装原售价1.9万-2.2万每平,现在表面维持原价,暗地里偷偷降至精装1.6万每平,以138平的房子为例,降幅达到40万-69万,下降幅度高达22%。从该楼盘相关销售处(或外部销售中介)获悉,开发商此次降价销售涉嫌违规操作销售工抵房,扰乱市场秩序。请政府严查严大海伦堡玖悦府相关违法违规行为,不准其进行备案,并且对于处理结果进行公示。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,房屋实际成交价格不应高于预售申报时备案的挂牌价。开发企业在销售过程中可根据市场需求适时调整销售价格,该行为属于市场行为,未违反房地产市场现行法律法规。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377