四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 城投观澜东著减配
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投观澜东著减配来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:48 已回复

  1. 小区十月初进行了预验房,开放商承诺所有问题都会报备修改,两月过去了前天去看没有一处整改。

  2. 2023年的小区了,居然没有安装等电位线,开发商说无所谓,影响不大。那我想问下这东西平时没有,但关键时刻是救命的啊!

  3. 预验房的时候发现厨卫的线路乱接,容易跳闸烧到电器。后期开发商极其敷衍也表明不会去重新接线,他说的是可能!可能会烧到电器! 这就是国企的开发商的态度?明知有问题却不做修改!如果电器真烧了这损失请问找谁赔偿呢? 


  4. 最严重的一点,按照工程师的对话 意思是必须收房才做整改!!2023年了,什么霸王条款!!!!必须收房才整改!难道我就不能整改好再收房吗!是谁给他们开放商那么大的权利!!威胁我们必须收房,不然不给处理问题!!


  5. 公区绿化问题真是老生常谈了,大面积的草坪真的是拿给我们小区业主露营用的吗,所谓的招标文件里绿化标准只是拿给政府官员看看的吗,再看看公示的花费标准,按照2022.2023两年的劳务人员工资和花卉草坪价格,这多的花销是去了哪里呢!!




官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:08

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属成都开元锦澜置业有限公司的观澜东著项目。
关于等电位线问题,本项目给水管采用的是PPR管,根据相关要求,金属孤立物和绝缘PPR管不需要接通。
关于绿化问题,我公司小区房屋预售期间的宣传图均以意境图进行展示且已标示,并严格按照相关要求施工,最终以实际呈现为准。小区绿化部分坏死植物已进行更换,植物需要一定的生长周期才能恢复到移栽之前的状态。
关于房屋整改问题,我公司不会强行要求业主收房,对每一位业主提出的问题都会认真对待,并与您就整改问题保持联系,在约定时间内整改完毕。
以上情况于2023年12月5日与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377