四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市中心医院进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都市中心医院进度来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:45 已回复

咨询一下成都市中心医院(成都市第三人民医院东部医院)什么时候启动建设,成都市政府2023工作报告明确说了今年启动医院建设 这都11月份最后一天明天12月份了,医院进度太慢了 原本20年就要启动的 结果一拖就是3年也没有一个信 ,龙泉二医院也搬走了给中医院合并 现在洪安镇、洛带古镇、西河镇、看病太远了 请牵头部门负责单位领导落实一下建设进度之前咨询龙泉卫健局的打电话来,说这个医院是市上项目,肯定要启动,由三医院牵头建设,应该要在明年动工,旁边的120指挥中心预计明年上半年投用 是真的要到明年又才启动建设吗,真是一拖再拖啊 感谢各位领导 回复一下进度,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:53

网友您好,您的咨询已收到,成都市中心医院定位为建设成国内领先的高水平医疗机构。按照国家、省、市新的建设要求,组织各方多次讨论项目实施方案及建设内容,旨在向2000余万成都市民提供更加优质医疗服务,该项目目前正在按建设审批程序进行审批。
感谢您的关心,祝您和家人健康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377