四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区,南北大道成灌高速桥下道路有个坑,建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都区,南北大道成灌高速桥下道路有个坑,建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:30 已回复

郫都区,南北大道成灌高速桥下道路有个坑,建议修复



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:49

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:47

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映“郫都区南北大道成灌高速桥下道路有个坑”的情况,经调查,您反映的情况属实。郫都区综合行政执法局已安排市政管护作业公司进行抢修,现已完成修护。下一步郫都区综合行政执法局将安排工作人员加强巡逻,发现问题及时处理,感谢您对城市管理工作的理解和支持。


成都市郫都区综合行政执法局
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377