四川省 » 成都 » 青羊区 » 西三环绿道颠簸破烂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西三环绿道颠簸破烂来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:23 已回复

之前有反应过西三环非机动车道及绿道从金牛区进入青羊区后,变成非常颠簸的格子砖,很容易绊倒老年人。有市政负责维护的工作人员打电话告知只能是格子砖和板子,是方便维修。虽然我不也不懂为什么只有这段需要维修,金牛段就不用。但是工作人员承诺尽快找人来修葺调平不平凡的路段。一个月过去了,并没有任何变化。望有关领导百忙之中督促一下进度。排除安全隐患。





官方回复

回复单位:成都交投路桥来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:23

尊敬的网友您好,对于您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:
接到投诉后,我公司立即派人前往现场察看,并通知养护单位对有问题的区域进行平整处理,该问题现已处置完毕,谢谢您的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377