四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都双流机场高速年费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都双流机场高速年费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:23 已回复

成都双流机场高速公路是否有针对周边村社居民上下班出行的年费措施?如果有应该怎么办理,具体详细内容包含什么。



官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:20

尊敬的薛先生:
您好,谢谢您的来信!关于您咨询成都机场高速是否有针对周边村社居民上下班出行的年费措施以及具体办理流程的情况已收悉,现将相关情况回复如下。
经上级主管部门批复同意,机场年票政策办理范围为驻场单位个人和周边村社居民。与您电话沟通后了解到您的居住地为润扬小区,不符合成都机场高速公路年票办理相关规定条件。若后期有任何咨询和疑问,欢迎拨打机场高速公路业务办理电话028-85961199,工作人员将为您详细解答。
以上情况已于2023年12月1日9时55分与您电话联系,您表示理解。感谢您对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快,工作顺利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377