四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉成都市青羊区天府医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都市青羊区天府医院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 10:12 已回复

成都天府医院过度诊疗,诱导消费,坑害了那么多患者,想不通为什么这个黑心医院还开着,政府部门为什么不查处?卫健部门是否不作为?
我最开始就是想去成都天府医院咨询一下,然后就被成都天府医院的人慢慢诱导我去做手术,做完手术好就让一个女的医生(到底是不是医生?我在他们官网没有看到这个女医生的名字,是否存在非法行医,冒充医生的情况?)给我检查下面,说有黑色的物质要清理掉

在经历一系列的诱导后,成都天府医院让我去缴费治疗,那时候我卡限额了,医护人员居然还问我有没有用过花呗借呗这些,这是在诱导消费!!
诱导我从里面套出来给治疗费,我短短几天时间花了这么多钱,后面查资料发现都是骗人的,希望政府能查处违法乱纪的成都天府医院,给百姓一个交代!!

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:40

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:09

先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况:(一)您于2023年11月14日到该院就诊,做了检查后,诊断为:性功能障碍,阴茎赘生物,前列腺炎。沟通病情,签署知情同意书后,给予赘生物电灼术+阴茎背深静脉胞脉术,术后静脉输液、换药、物理治疗10天,诊疗费共计:11636元。(二)经了解,该院表示您近期可到院协商处理。
二、对诊疗过程中产生的分歧,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。如您有需要,可拨打电话86958331联系我们。
三、下一步,我局将加大对医疗机构的监督管理力度,若发现违法违规行为,将依法查处。
以上情况,我局工作人员于2023年12月1日09:28与您联系,您表示认可。
成都市青羊区卫生健康局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377