四川省 » 成都 » 高新区 » 住房限售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】住房限售来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 09:58 已回复

咨询下高新区天府一街凯德世纪名邸东庭15栋解除限售的时间,2020年12月取证摇号的(三倍热盘熔断)。2021年1.2月网签备案。 根据目前政策这两栋限售解除时间以备案或者产权证满几年才可以解除限售呢?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:49

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询商品房限售的相关问题,建议您咨询成都市房屋产权交易中心,联系电话:028-86279136。
公园城市局工作人员于2023年12月1日13时57分与您联系,如有需要,您可拨打公园城市局房产处咨询电话:028-85339091。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377