四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 华客行车未上车 不退费 客服也打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】华客行车未上车 不退费 客服也打不通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 08:45 已回复

网上给爸爸订了华客行车的票 因为上车地方问题 司机态度超级恶劣 因为没有坐上车 客服电话也打不通 司机让自己想办法 现在车没坐上费也退不了

官方回复

回复单位:成都市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 09:32

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成执法总队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,来话人反映情况基本属实,在收到来话人反映的情况后,我局立即责成华客行平台对当班驾驶员进行了严厉的批评教育,同时进行服务质量的再次培训,并退还来话人车票款48元。
以上情况已于2023年11月30日下午14点与您联系,并已回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377