四川省 » 成都 » 金牛区 » 聚霞路梧桐集交通扰民投诉没有解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】聚霞路梧桐集交通扰民投诉没有解决来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 04:43 已回复

聚霞路梧桐集小区外面,车速过快,噪音过大,已经完全影响到我们正常生活了,没有一晚上是睡好了的,现在已经完全抑郁了,投诉完全没用了,望各位领导考虑一下老百姓死活。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:58

您好!您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:  一、基本情况  聚霞路城投置地梧桐集小区门口未设置人行横道线及交通信号灯,建议增设人行横道线及交通信号灯。  二、处理情况  聚霞路为一块板道路,现状交通组织为四条机动车道加两条非机动车道,梧桐集小区大门位于聚霞路上,市公安局交管局将对该点位的交通流量、事故情况进行调查,如符合信号灯设置条件,将纳入信号灯建设计划。  以上情况已于2023年12月1日与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377