四川省 » 成都 » 温江区 » 门卫辱骂业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】门卫辱骂业主来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 03:22 已回复

温江区团结巷12号的门卫,在我凌晨回家向我收取所谓开门费,当时手机没电关机,上楼拿了现金,后又告知我要加收一元,我愿意表示微信支付,借用门卫充电器打开手机微信扫码,门卫态度极其嚣张语气恶劣,说我事多的很找麻烦,并在最后说我脑壳有问题,我要举报投诉

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:01

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关社区进行处理,现将有关情况答复如下:
柳城街道南街社区工作人员联系了团结巷12号管理方成都市人人惠物业相关负责人,负责人表示收取夜晚开门费是院落居民大会共同决定的,用于补贴门卫。针对您反映保安态度恶劣一事,负责人表示会加强工作人员的管理,改进服务态度。
2023年12月5日15时许,柳城街道南街社区工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377