四川省 » 成都 » 双流区 » 刺鼻空气严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】刺鼻空气严重来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 02:01 已回复

双流航都大街756号 晚上多次闻到超级刺鼻空气 强烈要求彻查,停止有害气体排放,严重危害市民身心健康

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:16

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办已与业主沟通具体位置与刺鼻气味情况,并已联系物业前去核查,物业查明原因之后会立即进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377